José Anzo "Las tres Gracias"

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > José Anzo "Las tres Gracias"

José Anzo "Las tres Gracias"

Lote. 28001412 1
Comienza. 13 Jun 2014 12:10 PM
Fin. 06 Oct 2014 20:20 PM
Última Puja. 190 €
Total Pujas. 9

José Iranzo Almonacid, conocido artísticamente como Anzo, nació en Utiel (Valencia) en 1931. Estudió en los Escolapios antes de pasar por la Escuela de Artes y Oficios de San Carlos de Valencia. Falleció el sábado tras una larga enfermedad.

Medidas: 28x90,5cm

Firmado

José Anzo  José Anzo  José Anzo  José Anzo