Juego de dos piezas en cristal, piano y violin.
Lote. 28132868
Comienza. 30 Dic 2014 12:33 PM
Fin. 12 Mar 2018 17:20 PM
Última Puja. 60 €
Total Pujas. 3
La incomparable y siempre fascinante irradiación del cristal es un regalo de la luz.Un regalo que se adecúa como pocos a ser ofrecido, ya que el crsital centella mientras brille el sol para nosotros.Este es el leitmotiv de la colección Silver Crystal de Swarovski, integrada por valiosos grupos de figuras realizadas en el más puro cristal producido por el hombre, Su tallado fraccion, dispersa y recompone la luz en un infinitamente variado juego de colores. Cada figura es una creación única, de valor inmutable y creciente a la vez, nacida del diseño,la materia y la reflexión.
Aprox:3'5x10'5 cm
El piano presenta desperfectos.