Pendientes oro blanco 18k, turquesa natural y diamantes
Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Pendientes oro blanco 18k, turquesa natural y diamantes
Lote. 28405287
Comienza. 15 Nov 2016 11:27 AM
Fin. 28 Jun 2017 19:35 PM
Última Puja. 190 €
Total Pujas. 3
Pareja de pendientes en oro blanco de 18k con turquesa y diamantes. Modelo de botón con frontis rectangular ligeramente abombado al que dan forma dos piezas de turquesa natural, azul claro, enmarcadas por un bisel fino y liso. Aparecen separadas entre sí por una línea de 5 diamantes, talla brillante, engarzados en garra. Cierre tipo pala omega.
Medida total pendiente: 14mm
Medida frontal: 14x9.50mm
Peso total pendientes: 3.70gr
Joya Nueva