Pendientes oro blanco 18k, turquesa natural y diamantes

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Pendientes oro blanco 18k, turquesa natural y diamantes

Lote. 28405287
Comienza. 15 Nov 2016 11:27 AM
Fin. 28 Jun 2017 19:35 PM
Última Puja. 190 €
Total Pujas. 3

Pareja de pendientes en oro blanco de 18k con turquesa y diamantes. Modelo de botón con frontis rectangular ligeramente abombado al que dan forma dos piezas de turquesa natural, azul claro, enmarcadas por un bisel fino y liso. Aparecen separadas entre sí por una línea de 5 diamantes, talla brillante, engarzados en garra. Cierre tipo pala omega.

Medida total pendiente: 14mm

Medida frontal: 14x9.50mm

Peso total pendientes: 3.70gr

Joya Nueva

Pendientes oro blanco 18k, turquesa natural y diamantesPendientes oro blanco 18k, turquesa natural y diamantes - 1Pendientes oro blanco 18k, turquesa natural y diamantes - 2Pendientes oro blanco 18k, turquesa natural y diamantes - 3