Precioso pendiente oro 18k con diamantes y zafiro
Lote. 28446601
Comienza. 28 Ene 2019 09:00 AM
Fin. 26 Feb 2019 18:25 PM
Última Puja. 900 €
Total Pujas. 7
Pendientes en oro blanco de 18k. Precioso modelo desmontable con medio aro cubierto de diamantes y colgante de rosetón clásico presidido por un zafiro natural enmarcado por un bisel de diamantes, talla brillante.
Detalles:
Metal: Oro blanco 18kt
Peso total pendientes: 4.20gr
2 zafiros naturales, talla cojín
Peso total zafiros: 1.25cts
64 diamantes, talla brillante
Peso Total Diamantes: 0.38cts
Medida frontis:20x7mm aprox
Joya Nueva