Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL DE OCTUBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO
Categorías

Ver en directo: Subastas Darley

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 25/10/2023 - 15:00
Nº Lotes. 260
Lotes de la Subasta
Sello de jade con inscripciones, S.XX
Adjudicada

Jade con forma de montaña tallada, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 2.400 €

Figura jade
Adjudicada

Adjudicada por. 850 €

Placa de jade tallado, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Figura de sabio chino, dinastía Qing
Adjudicada

Adjudicada por. 1.300 €

Gran figura de
Adjudicada

Adjudicada por. 3.800 €

Gran figura de
Adjudicada

Adjudicada por. 2.400 €

Pareja de grandes jarrones, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 2.000 €

Escultura de piedra de jabón, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Pulsera de madera con 14 bolas.
Adjudicada

Caja de metal repujado, dinastía Ming
Adjudicada

Escultura de
Adjudicada

Adjudicada por. 325 €

Figura de bronce
Adjudicada

Adjudicada por. 325 €

Plato oval vidriado en azul, estilo Ruyao
Adjudicada

Adjudicada por. 1.600 €

Jarrón chino de cuello alto, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 350 €

Cuenco con grullas, S.XX
Desierta

Plato de porcelana con dragones, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Plato con paisaje, azul y blanco, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 140 €

Pisapapeles de porcelana china, S.XX
Adjudicada

Frasco de ciruelas en porcelana, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Cuenco de té con un jardín, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Bote de porcelana esmaltada, pps.S.XX
Adjudicada

Jarrón chino de porcelana, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Gran incensario
Adjudicada

Adjudicada por. 1.300 €

Caja de bronce esmaltado, med.S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 350 €

Baúl chino lacado en rojo, S.XIX - XX
Adjudicada

Adjudicada por. 350 €

Panel de seda bordada, China, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

León de madera china tallada, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 500 €

Espada corta, Asia, S.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 190 €

Escuela china S.XX
Desierta

Tapiz de buda, S.XX
Desierta