Guerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XX

Lote 279.

Panel de un carro ritual de madera tallada y ensamblada. Representa una deidad guerrera a caballo sobre una base de lotos. Con desgaste.

Medidas: 70 x 12,50 x 36,50 cm