Abanico de Carmen Monreal "Dos damas en el jardín"
Lote. 28020872/586
Comienza. 11 Abr 2024 19:17 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 19:18 PM
Restan. 237 días - 5 h. - 12 m. - 16 s.
País de tela pintada y termina en encaje puntilla negra, con escena de damas en el jardín. Varillaje de madera calada y policromada con decoración floral. Firmado "C. Monreal" Carmen Monreal. Se presenta en abaniquera.
Medidas abanico: 30 x 54 cm; Medidas abaniquera: 38,6 x 5,5 x 63 cm