Abanico de hueso y país de papel dorado, s. XIX

Inicio > Venta Directa > Abanicos > Abanico de hueso y país de papel dorado, s. XIX

Lote. 28021073/579
Comienza. 11 Abr 2024 19:14 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 19:14 PM
Restan. 237 días - 3 h. - 24 m. - 44 s.

País de papel con decoración dorada y escenas señoriales. El varillaje de hueso calado policromado en dorado. Se presenta en abaniquera. Presenta desgastes. S, XIX.

Medidas: 21 X 39 cm; Medidas con abaniquera:29,8 X 52 cm

Abanico de hueso y país de papel dorado, s. XIXAbanico de hueso y país de papel dorado, s. XIX - 1Abanico de hueso y país de papel dorado, s. XIX - 2Abanico de hueso y país de papel dorado, s. XIX - 3Abanico de hueso y país de papel dorado, s. XIX - 4Abanico de hueso y país de papel dorado, s. XIX - 5