Affortunato Gori (1886 - 1925) "Chrysantheme"

Inicio > Venta Directa > Escultura > Affortunato Gori (1886 - 1925) "Chrysantheme"

Lote. 28018046/394
Comienza. 26 Oct 2023 17:35 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 01:15 AM
Restan. 307 días - 8 h. - 18 m. - 50 s.

Busto de cerámica policromada y ojos de pasta vítrea. Representa una dama española con tocado y mantilla. En el reverso, sobre el hombre, está firmado "A. Gori".

Altura: 57 cm

Affortunato Gori (1886 - 1925) Affortunato Gori (1886 - 1925) Affortunato Gori (1886 - 1925) Affortunato Gori (1886 - 1925) Affortunato Gori (1886 - 1925) Affortunato Gori (1886 - 1925) Affortunato Gori (1886 - 1925) Affortunato Gori (1886 - 1925) Affortunato Gori (1886 - 1925) Affortunato Gori (1886 - 1925)