Alberto Adsuara (1961) "Adán y Eva", 2008
Lote. 28014904/608
Comienza. 29 Feb 2024 18:39 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 07:59 AM
Restan. 306 días - 9 h. - 7 m. - 54 s.
Fotografía impresa en "Standar Mueso Conservation". Con certificado firmado por el artista.
Medidas: 160 x 100 cm
Alberto Adsuara Vehí es un fotógrafo y galerista, actualmente profesor de fotografía en la Escuela Superior de Arte y Tecnología (ESAT) desde el año 2004. Colaboró en revistas realizando artículos sobre arte y dirigió la galería Ciclorama de Valencia. Desde 1975 realizó exposiciones individuales en Madrid "El gallo arte", Valencia "Railowsky, Galería Punto, Color elefante...", Miami "Hardcore Gallery" y otras localizaciones. Su obra forma parte de colecciones particulares y estuvo presente en ferias de arte internacionales.