Alfredo Alcaín (1936) "Dos bodegones", 1980

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Alfredo Alcaín (1936) "Dos bodegones", 1980

Lote. 28015235/444
Comienza. 29 Dic 2022 20:08 PM
Acaba el. 29 Dic 2024 18:09 PM

Grabado sobre papel con dos escenas realizadas en diferentes técnicas puntaseca y aguafuerte. Representa dos bodegones idénticos con diferentes frutas. Firmado "A. Alcain. 80" a lápiz en la parte inferior derecha y numerado, serie: 70/200, en el otro extremo. Con marco.

Medidas: 31 x 22 cm; Medidas con marco: 69 x 54,50 cm

Alfredo Alcaín (1936) Alfredo Alcaín (1936) Alfredo Alcaín (1936) Alfredo Alcaín (1936) Alfredo Alcaín (1936) Alfredo Alcaín (1936) Alfredo Alcaín (1936)