Amat Bellés i Roig (1949) "Mujer y niño en un banco", 1982

Inicio > Venta Directa > Dibujo > Amat Bellés i Roig (1949) "Mujer y niño en un banco", 1982

Lote. 28020250/491
Comienza. 11 Abr 2024 18:28 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 04:16 AM
Restan. 237 días - 15 h. - 4 m. - 35 s.

Tríptico realizado en Acuarela, témpera y grafito sobre cartón. Enmarcado. Firmado y fechado en la parte central, a la izquierda "amat bellés i roig, la pobla 82".

Medida total: 31 x 64 cm; Medidas segmentos: 31 x 18 cm; 31 x 27,5 cm; Medidas con marco: 56,5 x 89,5 cm

Amat Bellés i Roig (1949) Amat Bellés i Roig (1949) Amat Bellés i Roig (1949) Amat Bellés i Roig (1949) Amat Bellés i Roig (1949) Amat Bellés i Roig (1949)