Ambros Bei (1848 - 1926) "Hombre nubio"
Lote. 28018044/487
Comienza. 29 Feb 2024 17:53 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 06:37 AM
Restan. 305 días - 19 h. - 15 m. - 7 s.
Escultura de terracota policromada en frío. En el reverso está estampada la marca "A. BEI". Presenta restauración de la policromía original.
Referencias: Brighton Museum & Art Gallery "Nubian Man" Bust. Número de referencia: FATMP001094.
Altura: 66 cm aprox.