Ambros Bei (1848 - 1926) "Hombre nubio"

Inicio > Venta Directa > Escultura > Ambros Bei (1848 - 1926) "Hombre nubio"

Lote. 28018044/487
Comienza. 29 Feb 2024 17:53 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 06:37 AM
Restan. 305 días - 19 h. - 15 m. - 7 s.

Escultura de terracota policromada en frío. En el reverso está estampada la marca "A. BEI". Presenta restauración de la policromía original.

Referencias: Brighton Museum & Art Gallery "Nubian Man" Bust. Número de referencia: FATMP001094.

Altura: 66 cm aprox.

Ambros Bei (1848 - 1926) Ambros Bei (1848 - 1926) Ambros Bei (1848 - 1926) Ambros Bei (1848 - 1926) Ambros Bei (1848 - 1926) Ambros Bei (1848 - 1926) Ambros Bei (1848 - 1926) Ambros Bei (1848 - 1926) Ambros Bei (1848 - 1926) Ambros Bei (1848 - 1926)