Anillo de arquero jade blanco tallado "Bestia"

Inicio > Venta Directa > Jade > Anillo de arquero jade blanco tallado "Bestia"

Lote. 28020791/175
Comienza. 10 Abr 2024 17:05 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 02:03 AM
Restan. 238 días - 1 h. - 21 m. - 4 s.

Anillo de jade blanco con frontis rectangular, sobre el que se alza una figura en relieve en forma de bestia con cuerpo estilizado, cuatro patas y cola enroscada que se une a las fauces creando una composición cerrada. s.XX

Medidas: 3,9 x 2,2 x 3,2 cm

Peso: 33 gr

Anillo de arquero jade blanco tallado Anillo de arquero jade blanco tallado Anillo de arquero jade blanco tallado Anillo de arquero jade blanco tallado Anillo de arquero jade blanco tallado Anillo de arquero jade blanco tallado Anillo de arquero jade blanco tallado