Anillo de arquero jade blanco tallado "Bestia"
Lote. 28020791/175
Comienza. 10 Abr 2024 17:05 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 02:03 AM
Restan. 238 días - 1 h. - 21 m. - 4 s.
Anillo de jade blanco con frontis rectangular, sobre el que se alza una figura en relieve en forma de bestia con cuerpo estilizado, cuatro patas y cola enroscada que se une a las fauces creando una composición cerrada. s.XX
Medidas: 3,9 x 2,2 x 3,2 cm
Peso: 33 gr