Antonio Vicente Poblador (S.XX) "Bodegón con peces y piel"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Antonio Vicente Poblador (S.XX) "Bodegón con peces y piel"

Lote. 28015073/547
Comienza. 21 Dic 2023 18:29 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 18:16 PM
Restan. 308 días - 9 h. - 35 m. - 28 s.

Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior izquierda "Poblador". La obra fue adquirida en 1976.

Medidas: 58 x 71 cm; Medidas con marco: 81,5 x 94,5 cm

Antonio Vicente Poblador fue un pintor nacido en Trujillo (Cáceres) en 1936 que desde el año 1954 reside en Valencia, en la ciudad de Paterna. Su obra ha sido presentada en numerosas exposiciones colectivas e individuales.

Antonio Vicente Poblador (S.XX) Antonio Vicente Poblador (S.XX) Antonio Vicente Poblador (S.XX) Antonio Vicente Poblador (S.XX) Antonio Vicente Poblador (S.XX) Antonio Vicente Poblador (S.XX)