Aplique de pared en porcelana, Faience Schauer, Viena
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Aplique de pared en porcelana, Faience Schauer, Viena
Lote. 28014896/572
Comienza. 29 Feb 2024 18:27 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 07:35 AM
Restan. 306 días - 14 h. - 6 m. - 23 s.
Porcelana esmaltada modelada en forma de aplique de pared con una escultura central de una mujer con un niño y flores en relieve alrededor. En un lateral está firmado en la pasta "Leidan", en el reverso tiene la marca inscrita de la factoría "Faience/ Schauer/ Viena" y dos marcas impresas "2434 R Deposé" "D8447". Presenta pequeñas faltas.
Medidas: 36,5 x 13 x 32,5 cm