Arturo Doñate Gimeno (1955) "Composición abstracta", 1984

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Arturo Doñate Gimeno (1955) "Composición abstracta", 1984

Lote. 28019179/485
Comienza. 21 Dic 2023 18:08 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 17:35 PM
Restan. 308 días - 17 h. - 15 m. - 50 s.

Óleo sobre lienzo. Firmado "arturo doñate Val. 84" en el lateral derecho.

Procedencia: Colección familiar del artista.

Medidas: 183,5 x 149 cm: Medias con marco: 185,5 x 150,5 cm

Arturo Doñate Gimeno (1955) Arturo Doñate Gimeno (1955) Arturo Doñate Gimeno (1955) Arturo Doñate Gimeno (1955) Arturo Doñate Gimeno (1955) Arturo Doñate Gimeno (1955)