Banco rústico de madera, S.XX

Inicio > Venta Directa > Muebles > Banco rústico de madera, S.XX

Banco rústico de madera, S.XX

Lote. 28016150/584
Comienza. 24 Jun 2023 00:00 AM
Acaba el. 03 Mar 2025 04:12 AM
Restan. 307 días - 17 h. - 55 m. - 31 s.

Madera ensamblada y tallada con decoración labrada de flores, medialunas y formas de aspecto geométrico. El respaldo es calado y tiene ocho listones de silueta recortada. El resto tiene formas simples y por último un remate sobre el travesaño superior. Presenta desgaste y daños por xilófagos.

Medidas: 87 x 74 x 192 cm

Banco rústico de madera, S.XXBanco rústico de madera, S.XX - 1Banco rústico de madera, S.XX - 2Banco rústico de madera, S.XX - 3Banco rústico de madera, S.XX - 4Banco rústico de madera, S.XX - 5Banco rústico de madera, S.XX - 6