Banco rústico de madera, S.XX
Banco rústico de madera, S.XX
Lote. 28016150/584
Comienza. 24 Jun 2023 00:00 AM
Acaba el. 03 Mar 2025 04:12 AM
Restan. 307 días - 17 h. - 55 m. - 31 s.
Madera ensamblada y tallada con decoración labrada de flores, medialunas y formas de aspecto geométrico. El respaldo es calado y tiene ocho listones de silueta recortada. El resto tiene formas simples y por último un remate sobre el travesaño superior. Presenta desgaste y daños por xilófagos.
Medidas: 87 x 74 x 192 cm