Basilio Escudero (1950) “Olivo”

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Basilio Escudero (1950) “Olivo”

Lote. 28012683/520 REVISAR
Comienza. 30 Oct 2021 00:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2023 15:01 PM

Óleo sobre tabla. Firmado B. Escudero en la esquina inferior izquierda. En la parte trasera aparece titulado "Olivo costa de Llucalcari Mallorca" y firmado.

Adjunta el folleto de la exposición conjunta de Basilio Escudero y Onofre Prohens.

Medidas 45x37 cm

Basilio Escudero (1950) “Olivo”Basilio Escudero (1950) “Olivo” - 1Basilio Escudero (1950) “Olivo” - 2Basilio Escudero (1950) “Olivo” - 3Basilio Escudero (1950) “Olivo” - 4