Basilio Escudero (1950) “Olivo”
Lote. 28012683/520 REVISAR
Comienza. 30 Oct 2021 00:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2023 15:01 PM
Óleo sobre tabla. Firmado B. Escudero en la esquina inferior izquierda. En la parte trasera aparece titulado "Olivo costa de Llucalcari Mallorca" y firmado.
Adjunta el folleto de la exposición conjunta de Basilio Escudero y Onofre Prohens.
Medidas 45x37 cm