Broche de latón y diamantes de Matara o circón

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Broche de latón y diamantes de Matara o circón

Lote. R28011310
Comienza. 29 Feb 2024 14:53 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:54 PM

Principios del S.XX. Broche de latón e incrustaciones de "diamantes de Matara" (circón) decorado con panales coronados con racimos. Procedencia Indonesia.

Medidas: 130 x 41 mm

Broche de latón y diamantes de Matara o circónBroche de latón y diamantes de Matara o circón - 1