Bureau de estilo de estilo Luis XV, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Bureau de estilo de estilo Luis XV, S.XX

Lote. R28013011
Comienza. 29 Feb 2024 18:01 PM
Fin. 29 Feb 2024 18:01 PM

Realizado en madera tallada y chapeada. El frente de los cajones está decorado con pinturas de flores, ramas y pájaros sobre fondo negro, de la misma manera que los laterales y la parte trasera. El tablero está forrado con piel sintética. Decorado con aplicaciones de bronce dorado. Presenta faltas.

Medidas: 102 x 130 x 77 cm

Bureau de estilo de estilo Luis XV, S.XXBureau de estilo de estilo Luis XV, S.XX - 1Bureau de estilo de estilo Luis XV, S.XX - 2Bureau de estilo de estilo Luis XV, S.XX - 3Bureau de estilo de estilo Luis XV, S.XX - 4Bureau de estilo de estilo Luis XV, S.XX - 5Bureau de estilo de estilo Luis XV, S.XX - 6Bureau de estilo de estilo Luis XV, S.XX - 7