Subastas Darley

Busto decorativo "Emperador romano", s.XX

Inicio > Venta Directa > Escultura > Busto decorativo "Emperador romano", s.XX

Busto decorativo "Emperador romano", s.XX

Lote. 28020190/517
Comienza. 11 Abr 2024 18:41 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 04:30 AM
Restan. 239 días - 20 h. - 10 m. - 46 s.
Valor Estimado.
Precio de Venta
Descripción.

Barro o terracota modelada y cocida, con forma de emperador romano. Muestra una mancha de pintura blanca en el la cabeza.

Altura: 74 cm

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

 
Busto decorativo Busto decorativo Busto decorativo Busto decorativo Busto decorativo Busto decorativo Busto decorativo
Busto decorativo Busto decorativo Busto decorativo Busto decorativo Busto decorativo Busto decorativo Busto decorativo
No hay registros con esos términos de busqueda.