Busto decorativo "Emperador romano", s.XX
Busto decorativo "Emperador romano", s.XX
Lote. 28020190/517
Comienza. 11 Abr 2024 18:41 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 04:30 AM
Restan. 239 días - 20 h. - 10 m. - 46 s.
Valor Estimado.
Descripción.
Barro o terracota modelada y cocida, con forma de emperador romano. Muestra una mancha de pintura blanca en el la cabeza.
Altura: 74 cm
Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.