Caja de reloj con péndulos, S.XIX
Lote. 28017365/583
Comienza. 24 Jun 2023 00:00 AM
Acaba el. 03 Mar 2025 03:56 AM
Restan. 309 días - 2 h. - 50 m. - 58 s.
Madera tallada con un recubrimiento de policromía con números romanos, escenas de toreros y costumbristas. En la esfera y el lateral indica el título "Iberia". Tiene agujas con numerales en el eje de metal. Mecanismo interior, que necesita revisión, con sonería.
Medidas: 34,50 x 15 x 25 cm