Caja de reloj con péndulos, S.XIX

Inicio > Venta Directa > Relojes de pared/ sobremesa > Caja de reloj con péndulos, S.XIX

Lote. 28017365/583
Comienza. 24 Jun 2023 00:00 AM
Acaba el. 03 Mar 2025 03:56 AM
Restan. 309 días - 2 h. - 50 m. - 58 s.

Madera tallada con un recubrimiento de policromía con números romanos, escenas de toreros y costumbristas. En la esfera y el lateral indica el título "Iberia". Tiene agujas con numerales en el eje de metal.  Mecanismo interior, que necesita revisión, con sonería.

Medidas: 34,50 x 15 x 25 cm

Caja de reloj con péndulos, S.XIXCaja de reloj con péndulos, S.XIX - 1Caja de reloj con péndulos, S.XIX - 2Caja de reloj con péndulos, S.XIX - 3Caja de reloj con péndulos, S.XIX - 4Caja de reloj con péndulos, S.XIX - 5Caja de reloj con péndulos, S.XIX - 6Caja de reloj con péndulos, S.XIX - 7