Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX

Lote. R28015910
Comienza. 29 Feb 2024 14:07 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:07 PM

Compuesto por una caja hexagonal y una circular con pie, ambas esmaltadas en verde y elementos en rojo y granate. La decoración está dibujada en negro y muestra un paisaje, cenefas, aves, lotos y vegetación.

Medidas: 3,3 x 7,8 x 8,9 cm; Medidas: 5,4 x 6 x 3 cm

Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XXCajas de porcelana esmaltada, China, S.XX - 1Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX - 2Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX - 3Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX - 4Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX - 5Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX - 6Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX - 7Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX - 8