Caligrafía china con sello imperial, dinastía Qing

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Caligrafía china con sello imperial, dinastía Qing

Lote. 28015997/58
Comienza. 29 Dic 2022 13:38 PM
Fin. 28 Abr 2023 12:38 PM

Tinta sobre papel, con marco de brocado. Representa un poema con un sello imperial "慈禧皇太后御笔之宝" en la parte superior, y decorado con salpicaduras plateadas sobre el papel. En buen estado, con dobleces, algunas faltas y desgaste.

Medidas: 111 x 50,50 cm; Medidas con marco: 195 x 61,50 cm

Caligrafía china con sello imperial, dinastía QingCaligrafía china con sello imperial, dinastía Qing - 1Caligrafía china con sello imperial, dinastía Qing - 2Caligrafía china con sello imperial, dinastía Qing - 3Caligrafía china con sello imperial, dinastía Qing - 4