Colección de doce estampas "Costume Parisien", 1806 - 1824
Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Colección de doce estampas "Costume Parisien", 1806 - 1824
Lote. 28019381/650
Comienza. 21 Dic 2023 19:14 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 19:14 PM
Restan. 309 días - 7 h. - 37 m. - 3 s.
Grabado pintado a mano. Colección de doce estampas de moda que muestran conjuntos de día para mujer de la serie "Costume Parisien". Las estampas están fechadas en la parte superior izquierda 1806, 1808, 1809 o 1824 y en el lado opuesto la numeración. En buen estado con desgaste. En marcos de cartón y dos marcos de madera.
Medidas: 18 x 11,5 cm; Medidas con marco: 27 x 48,2 cm