Colección de doce estampas "Costume Parisien", 1806 - 1824

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Colección de doce estampas "Costume Parisien", 1806 - 1824

Lote. 28019381/650
Comienza. 21 Dic 2023 19:14 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 19:14 PM
Restan. 309 días - 7 h. - 37 m. - 3 s.

Grabado pintado a mano. Colección de doce estampas de moda que muestran conjuntos de día para mujer de la serie "Costume Parisien". Las estampas están fechadas en la parte superior izquierda 1806, 1808, 1809 o 1824 y en el lado opuesto la numeración. En buen estado con desgaste. En marcos de cartón y dos marcos de madera.

Medidas: 18 x 11,5 cm; Medidas con marco: 27 x 48,2 cm

Colección de doce estampas Colección de doce estampas Colección de doce estampas Colección de doce estampas Colección de doce estampas Colección de doce estampas Colección de doce estampas Colección de doce estampas