Colgante de jade tallado "Sabio"
Lote. 28020637/267
Comienza. 10 Abr 2024 17:46 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 01:37 AM
Restan. 234 días - 1 h. - 55 m. - 36 s.
Colgante de jade blanco con manchas verdosas tallado. La forma triangular con aristas redondeadas muestra a un sabio de expresión feliz con una larga túnica. s.XX.
Medidas: 7,5 x 2,6 x 4,8 cm
Peso: 121gr