Conjunto de butacas y sillas, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Conjunto de butacas y sillas, S.XX

Lote. 28017071/508
Comienza. 30 Mar 2023 20:42 PM
Fin. 30 Dic 2023 04:46 AM

Se compone de dos butacas y tres sillas de madera tallada. Están tapizadas con un tejido aterciopelado de ramos rojos sobre fondo beige. La madera se encuentra tallada y barnizada. Tiene relieves de acanaladuras o motivos calados. La parte de la cintura y las patas tienen la misma forma. En cambio, el respaldo de las sillas perfil en forma de riñón.

Medidas butacas: 88 x 63 x 62 cm; Medidas sillas: 90 x 42 x 40 cm

Conjunto de butacas y sillas, S.XXConjunto de butacas y sillas, S.XX - 1Conjunto de butacas y sillas, S.XX - 2Conjunto de butacas y sillas, S.XX - 3Conjunto de butacas y sillas, S.XX - 4Conjunto de butacas y sillas, S.XX - 5Conjunto de butacas y sillas, S.XX - 6