Conjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Conjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIX

Lote. 28020154/532
Comienza. 11 Abr 2024 18:45 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 04:42 AM
Restan. 236 días - 20 h. - 21 m. - 7 s.

Azulejos de cerámica esmaltada y policromada, con motivos florales y geométricos. Uno de ellos enmarcado.

Medidas: Azulejos cuadrados: 20 x 20 cm; Azulejo rectangular: 11,5 x 20 cm; Medidas con marco: 15 x 44,7 cm

Conjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIXConjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIX - 1Conjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIX - 2Conjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIX - 3Conjunto de cinco piezas azulejos, s.XVIII - XIX - 4