Conjunto de cuatro ilustraciones, S.XX
Lote. 28016586/462
Comienza. 30 Mar 2023 20:22 PM
Fin. 30 Dic 2023 04:18 AM
Técnica mixta con acuarela sobre papel. Representan aves y pájaros, algunas con su denominación escrita junto a ellos. Conservadas en marcos de madera, tres de ellos a juego.
Medida sin marco: 30 x 24,60 cm; 28 x 25,60 cm; 38 x 45,50 cm; Medidas con marco: 42 x 39 cm; 42 x 39 cm; 45,50 x 55 cm; Medida total cuadro flamenco: 17,80 x 20,30 cm