Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX

Lote. 28015919/463
Comienza. 30 Mar 2023 20:22 PM
Fin. 30 Dic 2023 04:19 AM

Técnica mixta sobre papel. En cada lámina hay representaciones de aves tropicales, especies de la familia de los loros y cacatúas. Conservadas en marcos de madera a juego.

Medidas: 19,50 x 16 cm aprox.; Medidas con marco: 43,50 x 33,70 cm

Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XXConjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 1Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 2Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 3Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 4Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 5Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 6Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 7Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 8Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 9Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 10Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX - 11