Conjunto de cuatro láminas de pájaros, S.XX
Lote. 28015919/463
Comienza. 30 Mar 2023 20:22 PM
Fin. 30 Dic 2023 04:19 AM
Técnica mixta sobre papel. En cada lámina hay representaciones de aves tropicales, especies de la familia de los loros y cacatúas. Conservadas en marcos de madera a juego.
Medidas: 19,50 x 16 cm aprox.; Medidas con marco: 43,50 x 33,70 cm