Conjunto de tres grabados, S.XX
Lote. 28026585
Comienza. 30 Mar 2023 20:25 PM
Fin. 30 Dic 2023 04:27 AM
Xilografía/Linograbado sobre papel. Tres escenas con paisajes rurales que forman un conjunto, firmadas en el lateral derecho "Sanmartin" no reconocible. Conservadas en un marco.
Medidas marcos interiores: 15,50 x 11,80 cm; 17,80 x 17,80 cm; 16 x 12 cm; Medidas marco exterior: 34,50 x 71 cm