Cristalería en cristal de bohemia "Giftware Gold", s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Cristalería en cristal de bohemia "Giftware Gold", s.XX

Lote. 28112030
Comienza. 16 Jun 2022 19:17 PM
Fin. 16 Jun 2022 19:17 PM

Cristal de Bohemia con una cenefa de oro de 14k y decoración tallada. Compuesto por 58 unidades: 11 copas de licor, 12 copas de cava, 12 vasos, 10 copas de vino, 12 copas de agua, 1 copa.

Altura: 18 cm (copas de licor); 24,50 cm (copas de cava), 14 cm (vasos), 21,30 cm (copas de vino), 19 cm (copas de agua), 19,70 cm (copa).

Cristalería en cristal de bohemia Cristalería en cristal de bohemia Cristalería en cristal de bohemia