Cristalería en cristal de bohemia "Giftware Gold", s.XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Cristalería en cristal de bohemia "Giftware Gold", s.XX
Lote. 28112030/441
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Fin. 01 Jun 2023 00:42 AM
Cristal de Bohemia con una cenefa de oro de 14k y decoración tallada. Compuesto por 58 unidades: 11 copas de licor, 12 copas de cava, 12 vasos, 10 copas de vino, 12 copas de agua, 1 copa.
Altura: 18 cm (copas de licor); 24,50 cm (copas de cava), 14 cm (vasos), 21,30 cm (copas de vino), 19 cm (copas de agua), 19,70 cm (copa).