Cuadro chino pintado en tela, S.XX

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Cuadro chino pintado en tela, S.XX

Lote. R28017745/75
Comienza. 29 Feb 2024 13:42 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:05 AM
Restan. 307 días - 3 h. - 17 m. - 27 s.

Pintura realizada con tinta y acuarela sobre tela. Representa hombres a caballo, una inscripción y sellos estampados en rojo alrededor. Con marco de madera y vidrio.

Medidas: 30 x 110,8 cm; Medidas con marco: 33,2 cm x 114 cm

Cuadro chino pintado en tela, S.XXCuadro chino pintado en tela, S.XX - 1Cuadro chino pintado en tela, S.XX - 2Cuadro chino pintado en tela, S.XX - 3Cuadro chino pintado en tela, S.XX - 4