Cuadro chino pintado en tela, S.XX
Lote. R28017745/75
Comienza. 29 Feb 2024 13:42 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:05 AM
Restan. 307 días - 3 h. - 17 m. - 27 s.
Pintura realizada con tinta y acuarela sobre tela. Representa hombres a caballo, una inscripción y sellos estampados en rojo alrededor. Con marco de madera y vidrio.
Medidas: 30 x 110,8 cm; Medidas con marco: 33,2 cm x 114 cm