Cuatro pequeños objetos de jade tallado

Inicio > Venta Directa > Jade > Cuatro pequeños objetos de jade tallado

Lote. 28030634/265
Comienza. 10 Abr 2024 17:46 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 01:35 AM
Restan. 234 días - 1 h. - 54 m. - 1 s.

Conjunto de objetos de jade tallado o similar, de diversas tonalidades con decoraciones incisas, en relieve y caladas. Posee un anillo, un cuenco con dos asas, una caja de planta circular y un colgante. posiblemente siglo XX.

Medidas anillo: 3 x 3,5 cm; Medidas cuenco: 4,5 x 5,5 x 8 cm; Diámetro caja: 7,5 cm; Medidas disco: 6 x 4 cm.

Peso anillo: 49 gr; Peso cuenco: 107 gr; Peso caja: 108 gr; Peso disco: 43 gr

Cuatro pequeños objetos de jade talladoCuatro pequeños objetos de jade tallado - 1Cuatro pequeños objetos de jade tallado - 2Cuatro pequeños objetos de jade tallado - 3Cuatro pequeños objetos de jade tallado - 4Cuatro pequeños objetos de jade tallado - 5Cuatro pequeños objetos de jade tallado - 6Cuatro pequeños objetos de jade tallado - 7