Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX

Lote. 28014496/301
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Fin. 31 Dic 2023 02:04 AM

Pigmentos sobre papel de arroz. Representa cuatro escenas con personajes populares chinos realizando diferentes actividades cotidianas. Se encuentran enmarcados y presentan faltas.

Medidas: 16 x 26,50 cm; Medida total: 27 x 36,50 cm

Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XXCuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 1Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 2Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 3Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 4Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 5Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 6Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 7Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX - 8