Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Cuatro pinturas sobre papel de arroz, Cantón, ffs.s.XIX - pps.s.XX
Lote. 28014496/301
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Fin. 31 Dic 2023 02:04 AM
Pigmentos sobre papel de arroz. Representa cuatro escenas con personajes populares chinos realizando diferentes actividades cotidianas. Se encuentran enmarcados y presentan faltas.
Medidas: 16 x 26,50 cm; Medida total: 27 x 36,50 cm