Cuenco de té con crisantemos, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Cuenco de té con crisantemos, S.XX

Lote. R28018120/129
Comienza. 12 Abr 2024 17:57 PM
Fin. 12 Abr 2024 17:57 PM

Porcelana esmaltada con un jardín de crisantemos decorando el cuerpo principal. El recipiente es redondeado en la parte inferior y de perfil recto. En el centro de la base hay un sello Qianlong "乾隆年制" apócrifo en rojo.

Medidas: 6,8 x 8 cm

Cuenco de té con crisantemos, S.XXCuenco de té con crisantemos, S.XX - 1Cuenco de té con crisantemos, S.XX - 2Cuenco de té con crisantemos, S.XX - 3Cuenco de té con crisantemos, S.XX - 4Cuenco de té con crisantemos, S.XX - 5Cuenco de té con crisantemos, S.XX - 6