Cuenco para lavar pinceles en piedra dura, S.XX
Lote. 28016361/258 PARA RETIAR
Comienza. 30 Mar 2023 17:17 PM
Fin. 29 Dic 2024 05:52 AM
Piedra dura tallada y grabada. La forma es abierta, similar a un loto, y con el borde ondulado. En los laterales tiene tallas decorativas.
Medidas: 5 x 12,5 x 24 cm; Peso: 512 g