Dos canastos de boda, China, S.XX

Inicio > Venta Directa > Muebles Asiáticos > Dos canastos de boda, China, S.XX

Lote. R28017998/201
Comienza. 29 Feb 2024 14:34 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 03:14 AM
Restan. 306 días - 7 h. - 39 m. - 41 s.

Dos canastos realizados en madera lacada. Uno de ellos presenta escenas con personajes de palacio en dorado.

Medidas: 47 x 34 x 37 cm; 64 x 41 x 44 cm

Dos canastos de boda, China, S.XXDos canastos de boda, China, S.XX - 1Dos canastos de boda, China, S.XX - 2Dos canastos de boda, China, S.XX - 3Dos canastos de boda, China, S.XX - 4Dos canastos de boda, China, S.XX - 5Dos canastos de boda, China, S.XX - 6Dos canastos de boda, China, S.XX - 7