Dos cuencos de jade, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Dos cuencos de jade, S.XX

Dos cuencos de jade, S.XX

Lote. 28016359/159
Comienza. 09 Jun 2023 18:34 PM
Fin. 09 Jun 2023 18:34 PM

Jade verde tallado con forma de cuenco de borde abierto. El más pequeño presenta una grieta.

Diámetro: 14,20 cm; 21 cm; Peso: 205 g; 553 g

Dos cuencos de jade, S.XXDos cuencos de jade, S.XX - 1Dos cuencos de jade, S.XX - 2Dos cuencos de jade, S.XX - 3Dos cuencos de jade, S.XX - 4Dos cuencos de jade, S.XX - 5Dos cuencos de jade, S.XX - 6Dos cuencos de jade, S.XX - 7