Dos jarrones de porcelana china, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Dos jarrones de porcelana china, S.XX

Lote. R28018562
Comienza. 29 Feb 2024 14:21 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:21 PM

Lote formado por un pequeño jarrón tibor con tapa y un jarrón esbelto, con fondo beige craquelado y flores esmaltadas. El primero tiene escenas de damas en jardines, cerrados en cartelas y rodeadas por un fondo amarillo con roleos. Con marcas en la base "景德镇制" (Jingdézhèn zhì).

Altura: 22,5 cm; 20,7 cm

Dos jarrones de porcelana china, S.XXDos jarrones de porcelana china, S.XX - 1Dos jarrones de porcelana china, S.XX - 2Dos jarrones de porcelana china, S.XX - 3Dos jarrones de porcelana china, S.XX - 4Dos jarrones de porcelana china, S.XX - 5Dos jarrones de porcelana china, S.XX - 6Dos jarrones de porcelana china, S.XX - 7