Dos lebrillos de reflejo metálico "pardalot y clavelinas", S.XVIII
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Dos lebrillos de reflejo metálico "pardalot y clavelinas", S.XVIII
Lote. 28015721/363
Comienza. 29 Dic 2022 19:19 PM
Fin. 31 Dic 2023 06:22 AM
Loza de reflejo metálico con la figura del "pardalot" en el centro, de forma alargada y alas de matas de claveles, combinados por motivos de "clavelinas". El borde del plato está decorado con una doble línea y hojas. Presentan restauraciones y faltas.
Diámetro: 38 - 39,50 cm; Altura: 11,50 - 12,50 cm