Dos platos japoneses en metal repujado, S.XX

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Dos platos japoneses en metal repujado, S.XX

Lote. 28019426/156
Comienza. 20 Dic 2023 17:44 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 00:40 AM
Restan. 307 días - 15 h. - 36 m. - 18 s.

Metal repujado con pátina dorada y plateada. El plato redondo muestra a un tigre peleando con un guerrero, rodeado por dragones que están situados en el borde. El plato ovalado tiene una dama con un kimono elegante en un jardín.

Medidas: 17,5 x 3 x 19 cm; 20 x 2 x 21,5 cm

Dos platos japoneses en metal repujado, S.XXDos platos japoneses en metal repujado, S.XX - 1Dos platos japoneses en metal repujado, S.XX - 2Dos platos japoneses en metal repujado, S.XX - 3Dos platos japoneses en metal repujado, S.XX - 4Dos platos japoneses en metal repujado, S.XX - 5