Escena sobre papel "Paisaje con rio", Japón, S.XX

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Escena sobre papel "Paisaje con rio", Japón, S.XX

Lote. R28024765 REVISAR LOTE
Comienza. 27 Oct 2022 16:58 PM
Acaba el. 31 Dic 2023 07:58 AM

Paisaje en tinta impreso sobre papel, enmarcado en un doble cristal con marco dorado y tallado con patrón de bambú. En la parte trasera tiene salpicaduras plateadas. Con un documento pegado en el reverso.

Medidas: 26,5 x 23,5 cm; Medidas con marco: 37 x 34,3 cm

Escena sobre papel Escena sobre papel Escena sobre papel Escena sobre papel Escena sobre papel Escena sobre papel Escena sobre papel