Escuela balinesa S.XIX - XX "Calendario astrológico"

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Escuela balinesa S.XIX - XX "Calendario astrológico"

Lote. R28021259
Comienza. 10 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2023 08:00 AM

Pigmentos sobre tela. Representa escritos, seres mitológicos y deidades al estilo "wayang kamasan" de Bali, Indonsesia. Presenta faltas debido a la antigüedad.

Medidas: 130 x 170 cm

Escuela balinesa S.XIX - XX Escuela balinesa S.XIX - XX Escuela balinesa S.XIX - XX Escuela balinesa S.XIX - XX