Escuela balinesa S.XIX - XX "Calendario astrológico"
Lote. R28021259
Comienza. 10 Dic 2020 09:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2023 08:00 AM
Pigmentos sobre tela. Representa escritos, seres mitológicos y deidades al estilo "wayang kamasan" de Bali, Indonsesia. Presenta faltas debido a la antigüedad.
Medidas: 130 x 170 cm