Escuela española o mexicana, S.XVIII "Sagrada familia"

Inicio > Venta Directa > Pintura Antigua > Escuela española o mexicana, S.XVIII "Sagrada familia"

Lote. 28019368/401
Comienza. 21 Dic 2023 17:12 PM
Acaba el. 28 Dic 2024 16:39 PM
Restan. 242 días - 11 h. - 58 m. - 4 s.

Óleo sobre lienzo. Pintura que representa una Sagrada Familia, con Santa Ana en el centro sosteniendo a la Virgen y rodeada por ángeles en el cielo.

Medidas: 58,5 x 46,5 cm; Medidas con marco: 65 x 53 cm

Escuela española o mexicana, S.XVIII Escuela española o mexicana, S.XVIII Escuela española o mexicana, S.XVIII Escuela española o mexicana, S.XVIII Escuela española o mexicana, S.XVIII Escuela española o mexicana, S.XVIII