Escuela española S.XIX "Vista pueblo"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Escuela española S.XIX "Vista pueblo"

Lote. R28016826/130
Comienza. 30 Mar 2023 19:19 PM
Acaba el. 30 Dic 2023 02:42 AM

Óleo sobre lienzo. Firma ilegible con iniciales "J.C...sa" en la esquina inferior derecha. Representa una vista de una calle empinada en un pueblo y unas casas al fondo. El lienzo presenta faltas y restauraciones, en un bastidor sin marco.

Medidas: 60,50 x 90,50 cm

Escuela española S.XIX Escuela española S.XIX Escuela española S.XIX Escuela española S.XIX Escuela española S.XIX