Escuela española s.XVIII "La aparición del niño Jesús a Santa Teresa"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Escuela española s.XVIII "La aparición del niño Jesús a Santa Teresa"

Lote. 28020425/349
Comienza. 11 Abr 2024 17:06 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 02:35 AM
Restan. 237 días - 14 h. - 12 m. - 6 s.

Óleo sobre lienzo. Imagen enmarcada por un marco de madera tallada y dorada. Muestra restauraciones.

Medidas: 67,5 x 56 cm; Medidas con marco: 42,6 x 31,8 cm

Escuela española s.XVIII Escuela española s.XVIII Escuela española s.XVIII Escuela española s.XVIII Escuela española s.XVIII