Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados

Inicio > Venta Directa > Pintura Antigua > Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados

Lote. 28017756/419
Comienza. 26 Oct 2023 17:51 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 01:24 AM
Restan. 307 días - 13 h. - 25 m. - 19 s.

Conjunto de cuatro escenas religiosas pintadas en óleo bajo vidrio o cristal. Representan las siguientes escenas: "San Juan Bautista", "El Hijo pródigo", "Jesus y San Pedro" y "Moisés salvado de las aguas del Nilo". No se observa firma. Presenta desgaste por antigüedad. Con marco.

Medidas: 19,5 x 26 cm; Medidas con marco: 31 x 38 cm

Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintadosEscuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados - 1Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados - 2Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados - 3Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados - 4Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados - 5Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados - 6Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados - 7Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados - 8Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados - 9