Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados
Inicio > Venta Directa > Pintura Antigua > Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados
Lote. 28017756/419
Comienza. 26 Oct 2023 17:51 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 01:24 AM
Restan. 307 días - 13 h. - 25 m. - 19 s.
Conjunto de cuatro escenas religiosas pintadas en óleo bajo vidrio o cristal. Representan las siguientes escenas: "San Juan Bautista", "El Hijo pródigo", "Jesus y San Pedro" y "Moisés salvado de las aguas del Nilo". No se observa firma. Presenta desgaste por antigüedad. Con marco.
Medidas: 19,5 x 26 cm; Medidas con marco: 31 x 38 cm